В Российско-сербско-белорусских учений «Славянское братство-2016» принял участие настоятель нашего храма

В ходе совместного учения десантники отработают задачи по ликвидации условного незаконного вооружённого формирования, а также тактические и огневые действия в ходе ведения антитеррористических и миротворческих операций.

В совместном учении «Славянское братсво–2016» задействованы одни из лучших подразделений специального назначения ВДВ России, Белорусии и Сербии. Российскую Федерацию представляют военнослужащие отдельного разведывательного батальона из Ивановского соединения ВДВ и летно-тактическая группа военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России из Оренбурга. Республику Беларусь — миротворческая рота из Витебского соединения сил специальных операций. От сербской стороны в учении принимают участие военнослужащие бригады специального назначения.

Всего в практическом розыгрыше примут участие около 500 военнослужащих подразделений специального назначения трех стран, будут задействованы 10 самолетов и вертолетов ВКС России и ВВС Республики Сербия, около 20 единиц бронированной и специальной техники.

Активная фаза учения пройдет с 7 по 9 ноября на пяти военных аэродромах и полигонах Вооруженных сил Сербии.
В Церемонии открытия Российско-сербско-белорусских учений «Славянское братство-2016» принял участие настоятель нашего храма

Минобороны России
/news/forces/content/201611141427-f8d4.htm