С Богом -«Славянское братство-2016»

Со 2 по 15 ноября под Белградом проходят международные тактические учения «Славянское братство 2016», в них задействовано более 150 российских военных. В  этих учениях принимают участие подразделения вооруженных сил России, Белоруссии и Сербии.

По благословению Митрополита Рязанского и Михайловского Марка в этих  учениях принимает участие  настоятель храма  Пророка Илии, что в Сельцах, заместитель начальника РВВДКУ по работе с верующими протоиерей Евгений Щербак.

В задачу  военного священника входит окормление православных военнослужащих. Ежедневно вместе со всеми отец Евгений проводит на учениях, поддерживая ребят словом и молитвой.

Молебен перед прыжками

htmlimage-1

С братьями сербами

Так же батюшка по мере возможности проводит просветительские   беседы для военнослужащих, участвующих в учениях, налаживает контакты с местным военным духовенством.u-xramaТак по просьбе отца Евгения в дни учений оказывают молитвенную поддержку все военные священники и духовенство близлежащих храмов и монастырей.

besedy-serbiya

На беседе

htmlimage-31

Второй этап тактического российско-сербско-белорусского учения «Славянское братство–2016»